fbpx

Меры предосторожности на конференции

Хотя масштабы распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и пошли на спад, все же болезнь не побеждена окончательно, появляются ее новые штаммы.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, согласно постановлениям правительства Москвы, на конференции действуют меры предосторожности. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующими правилами и рекомендациями.

Соблюдайте меры предосторожности:

1

Обязательное ношение масок в г. Москве отменено

Вы можете не использовать защитную маску в общественных местах. Кроме того, отменены антиковидные меры на предприятиях: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и остальные меры, которые были установлены ранее указом Мэра Москвы.

2

Оставайтесь дома, если чувствуете симптомы болезни

На раннем этапе коронавирусную инфекцию можно спутать с ОРВИ или сезонной аллергией. Даже незначительные симптомы — кашель, насморк, повышение температуры — могут быть ее признаком. Оставайтесь дома и вызовите врача из поликлиники или позвоните по номеру 103. Все доклады конференции доступны в онлайн-формате.

3

Проявляйте уважение к другим посетителям

Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Люди заражаются, когда они касаются загрязненными руками рта, носа или глаз.
Постарайтесь воздержаться от тактильных контактов с другими участниками конференции и избегайте большого скопления людей, а также используйте маску, если испытываете дискомфорт.

Берегите свое здоровье и здоровье участников конференции!

За более подробной информацией о получении QR-кода, вы можете обратиться на Информационный Сайт Правительства Москвы.